Назад в Новости / «Луч» уступил «Звезде» в чемпионате России
news
01.04.2021
«Луч» уступил «Звезде» в чемпионате России

В среду столичный «Луч» в домашнем матче предварительного этапа чемпионата России среди женских команд Суперлиги уступил подмосковной «Звезде» со счетом 20:34.

«В первом тайме много не забили, соперники же нас «наказывали» быстрыми голами, поэтому сразу получился большой отрыв в счете. Второй тайм ярче отыграли в нападении, больше получалось как в комбинационном, так и индивидуальном планах, сократили отставание. Также нельзя не отметить помощь вратарей, у девочек было много красивых сейвов. Дальше будут игры уже за места, поэтому постараемся исправить и доработать наши слабые места», – сказала после встречи капитан московской команды Александра Борисова.

Регулярный сезон женской Суперлиги завершен, «Луч» расположился на предпоследней строчке в турнирной таблице. Отметим, что москвички набрали в этом розыгрыше больше очков, чем в прошлом сезоне, и в некоторых матчах демонстрировали неплохую игру. Кроме того, в команде произошла внезапная смена тренера в середине сезона, что также могло повлиять на результат.

Теперь в чемпионате России наступает стадия плей-офф, командам предстоит вести борьбу за распределение мест.

Гандбол. Чемпионат России. Суперлига. Женщины.

«Луч» (Москва) – «Звезда» (Звенигород) – 20:34 (9:18)

Семиметровые: 4/4 – 4/5. Штраф: 8 – 8 мин.

«Луч»: Тищенко (6/19=31%),

Качаева (6/24=25%);Борисова – 6/4, Филиппова – 4 (2 мин.), Хватова – 2, Мельникова – 2 (2 мин.), Гульцева – 2, Черняева – 1, Шанова – 1 (2 мин.), Смоляная – 1, Пуленко – 1 (2 мин.).

«Звезда»: Тиханова (15/35=42%) – 1;

Николаева – 6/2 (4 мин.), Вертушкова – 4/1, Егорова – 4, Церковнюк – 3 (2 мин.), Осипова – 3, Антонова – 3, Никитина – 2, Триобчук - 2, Самойленко – 2/1 (2 мин.), Мурзалиева – 2, Синельникова – 1, Карпова – 1.

Ход матча (каждые 5 мин.): 2:3, 3:8, 5:12, 5:15, 8:16, 9:18; 12:20, 15:22, 16:25, 18:28, 19:30, 20:34.